Subasta 843T, Lote # 117
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color café. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 62 x 70 x 43 cm. Estimado $1,300-1,500